«Брянскэнерго» завершает работу по расчистке трасс воздушных линий

За 8 месяцев текущего года расчищены просеки вдоль линий электропередачи всех классов напряжения на площади 717,59 га, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании «Брянскэнерго».

Брянские энергетики продолжают ремонт оборудования подстанций, линий электропередач и расчистку просек. От этого зависит безопасность и стабильность поставок электроэнергии в сезон максимальных нагрузок.

Особое внимание в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» уделяют расчистке просек воздушных линий (ВЛ). В связи с этим устраняются риски аварийных отключений, связанные с падением деревьев на линии электропередачи и минимизируются технологические сбои в работе электросетевого оборудования.

Так, за 8 месяцев 2013 года работники филиала и подрядные организации расчистили просеки вдоль линий электропередачи всех классов напряжения на площади 717,59 га (119% от запланированного объема). На эти цели направлено 16,6 миллионов рублей. До конца года от кустарников и поросли планируется расчистить 734,21 га трасс воздушных линий (выделено почти 18,3 миллионов рублей).

Для повышения эффективности и качества данных работ, а также улучшения условий труда и минимизации негативного воздействия на окружающую среду расчистка трасс линий осуществляется с применением современного оборудования и техники.

По словам начальника отдела анализа и управления производством филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Сергея Разумова, работы по расчистке трасс ВЛ существенно повысят надёжность электроснабжения потребителей Брянской области и тем самым позволят не допустить сбоев при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.