В Рогнединском районе пройдут областные соревнования внедорожников

brn_ushatunФинал Кубка Брянской области «уШатун–трофи» состоится в поселке Шаровичи Рогнединского района 21-22 сентября, сообщили REGTime организаторы соревнований.

Техническая комиссия, которая займется регистрацией участников, начнет работать в лагере в 08:00. Старт гонке будет дан в 11:00. Трасса представляет собой полевые и лесные грунтовые дороги по пересеченной местности, а также бездорожье.

Организацией мероприятия занимается клуб внедорожного спорта «Шатун». Мероприятие согласовано с Управлением по физической культуре и спорту Брянской области, а также администрацией Рогнединского района.

Классификация участников:

Категория ТУРИЗМ (вне зачета кубка) – свободная категория, любые автомобили без лебедки.

Категория СТАНДАРТ – полноприводные автомобили без лебедки и диаметром колес не более 31-х дюйма.

Категория СПОРТ – полноприводные автомобили с диаметром колес до 33-х дюймов, оборудованные лебедкой. Лебедка расположена в передней части автомобиля. Аккумулятор расположен в передней части автомобиля. Допускается наличие дополнительного аккумулятора.

Категория ЭКСТРИМ – полноприводные автомобили с любым диаметром колес, лебедки-две.

ATV-СТАНДАРТ – квадроциклы, мотовездеходы, снегоболотоходы с колесной формулой 4х4 и с любой мощностью без каких-либо изменений в конструкции.

ATV-ЭКСТРИМ – квадроциклы, мотовездеходы, снегоболотоходы, с колесной формулой 4х4 и с любой мощностью с изменениями в конструкции и установленным дополнительным оборудованием.

К участию допускаются экипажи, состоящие из водителя и 2-х штурманов. Обязательное условие – наличие действующего на территории России водительского удостоверения. Автомобили категории «В» должны быть зарегистрированы в органах ГИБДД и Гостехнадзора, а также оборудованы ремнями безопасности.

Победителей соревнований определят путем сложения набранных баллов и времени. © REGTime, 2013

Для справки:

Трофи-рейд – соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна – необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.