Елизавета Фролова получила «Гран-При» конкурса детского рисунка, посвящённого 70-летию освобождения Брянщины

Десять брянских школьников стали победителями и призёрами конкурса детского рисунка «Брянск – город воинской славы», посвященного 70-летию освобождения Брянска и области от немецко-фашистских захватчиков, организованного региональным отделением партии «Единая Россия». Итоги конкурса были подведены 17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального исполкома партии.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов — школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Брянска. «Нашей целью было напомнить ребятам о героическом прошлом края и всей страны, о Великой Победе, о беспримерном подвиге нашего народа спасшего Родину и весь мир от фашизма. Конкурс должен был вызвать у учащихся сопричастность к истории родного города, чувство гордости, что они в нем живут. И судя по рисункам, нам это удалось», — подчеркнул руководитель регионального исполкома партии Виталий Свинцов.

Сам конкурс проводился в два этапа с 1 по 16 сентября. Сначала, в районах областного центра, были отобраны 40 работ школьников, а затем 10 лучших рисунков были направлены в конкурсную комиссию. Торжественное награждение победителей состоялось во вторник, 17 сентября, на площади Партизан. Виталий Свинцов поблагодарил юных живописцев за их творчество, пожелал дальнейших успехов и вручил ценные призы, учрежденными Брянским региональным отделением «Единой России».

Победителями стали:
Среди учащихся 1-4 классов
1 место – Софья Марченко (ДОДДШИ №9)
2 место – Дарья Зюзько (ДДТ «Палитра»)
3 место – Полина Чернышова (лицей №27)
Среди учащихся 5-8 классов
1 место — Юлия Антошина (СОШ №46)
2 место — Дарья Майлонина (СОШ №45)
3 место — Светлана Марченко (СОШ №42)
Среди учащихся 9-11 классов
1 место — Елена Иванцова (гимназия №5)
2 место — Карина Король (СОШ №67)
3 место — Елена Пилютина (СОШ №52)
«Гран-при» — Елизавета Фролова (7 класс, СОШ №67).