Аварийное воскресенье: пострадали 6 человек, в том числе ребенок

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили различные травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в воскресенье, 8 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло на 10 километре автодороги «Погар-Гремяч» Погарского района. 48-летний водитель автомобиля Ford Transit при встречном разъезде с грузовым автомобилем допустил наезд на двигавшуюся впереди гужевую повозку, а затем столкнулся с автомобилем ВАЗ-21214. В результате аварии пострадала 34-летняя женщина, возчик гужевой повозки (перелом левой плечевой кости), 11-летний ребенок (ушибленная рана поясничной области), а также 39-летняя пассажир гужевой повозки.

В 23:30 минут на проспекте Московский, в районе дома №62, 20-летний водитель мотоцикла Xinling, проигнорировав жест инспектора ДПС об остановке, продолжил движение в сторону улицы Новозыбковская. На проспекте Московский он не справился с управлением и в районе дома №72 допустил наезд на стоящий перед светофором автомобиль Renault Logan и автомобиль Ford Focus. В результате аварии мотоциклист и пассажир с черепно-мозговой травмой, переломом бедра, с многочисленными ушибами и ссадинами доставлены в областную больницу №1. В отношении молодого человека, управляющего мотоциклом без водительских прав, шлема и включенных фар, составлены административные протоколы.

В 22:00 минут на 77 километре автодороги «Брянск-Новозыбков» Почепского района 35-летний водитель автомобиля Daewoo Nubira допустила наезд на переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте пешехода. С переломом плечевой кости 56-летний мужчина доставлен в ЦРБ г. Почепа.