Брянское «Динамо» впервые в сезоне сыграло вничью

brn_dinamo_sokolБрянское «Динамо» впервые в сезоне сыграло вничью в официальном матче — в четверг, 5 сентября, открыв счёт в матче с лидером первенства ПФЛ саратовским «Соколом», вынуждено было отыгрываться весь второй тайм. Итог — 2:2. Рекорд безничейной серии, установленный «Динамо» в 2008 году, продолжает оставаться незыблемым.

«Динамо» — «Сокол» 2:2 (1:2)

Голы: Фомичев, 16 – 1:0. Чернышов, 26 с пен. – 1:1. Дутов, 32 – 1:2. Минич, 71 – 2:2.

«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Тонких. Ефременко. Фомичев (Вознесенский, 88). Бондарев. Учуров. Бырлов (Рыченков, 79). Козлов.

«Сокол»: Скорняков. Тимофеев. Чернышов. Горбатюк. Семякин. Дутов (Столяренко, 46). Волков. Дегтярев. Сапожков (Васильев, 63). Роденков. Гонежуков (Гаврюк, 76).

Наказания: Тонких, 25. Дутов, 31. Роденков, 57. Чернышов, 71. Бырлов, 74. Книга, 79. Семякин, 81. Бондарев, 84. Учуров, 86. Волков, 90+.

Судья: Тришин (Балашиха).
5 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 2800 зрителей (вмещает 10100).

Так получилось, что по итогам первых восьми туров первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» оказалось самой бескомпромиссной командой — либо победа (4), либо поражение (4). Эта интересная особенность за брянской командой замечается не первый год — так, в 2008 году в первом дивизионе (игры которого стартовали в конце марта) «Динамо» впервые сыграло вничью аж 12 августа — во втором круге. В этом году безничейная серия оказалась короткой и оборвалась в 9-м туре.

«Сокол» приехал в Брянск в ранге лидера турнира, но город партизанской славы встретил его непрекращающимся обложным дождём, который продолжался в течение всей игры.

Саратовцы после победы в кубковом матче над фаворитами ФНЛ — тульским «Арсеналом» — прибыли в Брянск явно за победой. И уже в дебюте матча Гонежуков отправил мяч в сетку ворот Книги, правда, из трехметрового офсайда.

Освоившись на тяжелом газоне, динамовцы завладели игровым преимуществом, и первая же опасная атака «бело-голубых» привела к голу. Бондарев сделал передачу в штрафную на Фомичева, и капитан метров с 15 неотразимо пробил в ближнюю «девятку» — 1:0. Гол получился очень красивым.

Пропустив, гости большими силами пошли в атаку и через 10 минут после гола Тонких в собственной штрафной не по правилам остановил прорыв Роденкова. Пенальти бил Чернышов. Книга направление полета угадал и почти выручил, но мяч от рук брянского кипера влетел в сетку — 1:1.

А еще через шесть минут гости и вовсе вышли вперед. После прострела с фланга Сапожкова мяч от ноги брянского защитника срезался прямо на ногу Дутову. Капитан саратовцев метров с восьми шансов Книге не оставил — 1:2.

На второй тайм динамовцы вышли с большим желанием отыграться. С первых минут подопечные Дмитрия Ларина завладели игровым преимуществом, вот только взломать насыщенную оборону «Сокола» не удавалось. Гости отвечали редкими, но достаточно опасными контратаками, которые заканчивались на подступах к брянской штрафной.

Тем не менее, гол таки случился на 71-й минуте. После штрафного у динамовских ворот защитники выбили мяч на Козлова, тот обработал передачу и отпасовал Бырлову. А уже Бырлов увидел на противоположном фланге одинокого Минича и переадресовал мяч ему. Брянский нападающий хладнокровно разобрался с парой зашитников, обыграл вратаря и метров с 30-ти отправил мяч в пустые ворота — 2:2.

«Динамо» и не думало останавливаться на достигнутом и продолжило штурмовать ворота Скорнякова. Минич создал прекрасный момент для Зайцева, однако тому не хватило точности. В итоге первая в официальных матчах ничья — 2:2.

С 13 очками «Динамо» находится на седьмой строке в турнирной таблице. Следующий матч — выездной: в понедельник, 9 сентября с «Металлургом» (Выкса).