На региональной конференции единороссы избрали делегатов на XIV съезд партии

brn_er_conferenceСемеро делегатов от Брянской области примут участие в XIV съезде «Единой России», который пройдет 5 октября в Москве, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкоме партии.

Четверо делегатов избраны непосредственно на конференции, трое – Николай Денин, Екатерина Лахова и Владимир Аронов входят в состав руководящих партийных органов.

Делегатами форума также станут секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, секретарь Клинцовского районного местного отделения партии Виктор Савченко, секретарь Злынковского местного отделения партии Александр Грищенко и секретарь Макаричского первичного отделения Красногорского местного отделения партии Алла Котлярова.

194 делегата конференции от 35 местных отделений партии и 66 делегатов от регионального политсовета и региональной контрольно-ревизионной комиссии проголосовали за сменяемость (ротацию) в составе регионального политсовета, в полном соответствии с уставом партии.

Секретарь Брянского регионального отделения Юрий Гапеенко, оценивая работу за период «от конференции до конференции», отметил:

«Главный экзамен у нас всех впереди. Как вы знаете, это выборы в областную Думу, Брянский городской Совет народных депутатов, а также в органы местного самоуправления большинства муниципальных образований. Сентябрь нынешнего, 2013-го и следующего, 2014-го разделяет всего один год. За этот короткий отрезок времени нам необходимо укрепить свои ряды, привлечь как можно больше сторонников, сконцентрировать свое внимание на решении насущных вопросов населения и реализации партийных проектов. Брянцы и жители области должны конкретно, осязаемо видеть и чувствовать, что «Единая Россия» — партия реальных дел, что это движущая сила многих общественных процессов. Но и спрашивать с нас люди станут строже, ведь в целом по области партия имеет большинство в законодательных органах всех уровней, члены партии работают в исполнительных органах власти, федеральных структурах».

Губернатор Николай Денин в своем выступлении обозначил высокую планку, которую предстоит взять его однопартийцам во время предстоящих выборных кампаний 2013-14 гг. Это абсолютное большинство в законодательных органах местного самоуправления. Он остановился на необходимости принимать срочные меры для закрепления молодых кадров в регионе. Получая образование на территории Брянщины, выпускники уезжают в другие регионы страны на заработки и там приносят пользу, совершенствуют свои навыки, укрепляют экономику других территорий. Наша область при этом испытывает дефицит профессионалов во всех отраслях хозяйства. Глава области дал поручение разработать экстренные программные мероприятия для изменения кадровой ситуации.