Единороссы приняли участие в VIP-дистанции на «Кроссе Нации – 2013»

er_krossТрадиционный «Кросс нации – 2013» прошел в Брянске, в воскресенье, 22 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия». На старт вышли более 7 тысяч спортсменов-любителей из Брянска и районов области.

Всероссийский день бега открыл заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов. Обращаясь к собравшимся на площади Партизан участникам кросса, он, в частности, отметил, что в спортивном празднике принимают участие люди всех возрастов. «Я всем вам желаю успехов и пусть победит дружба и здоровый образ жизни!», – заявил он.

Его поддержал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бугаев. «Сильная Россия – это, прежде всего, здоровая Россия. Если человек занимается спортом – значит, он здоров не только телом, но и духом», – подчеркнул он.

В общем старте приняли участие опытные спортсмены, которые бежали на дистанции 4 000, 8 000 и 12 000 метров. Во главе с вице-губернатором области Александром Касацким и руководителем регионального исполкома партии Виталием Свинцовым, стартовали и представители областной и городской администраций, члены и сторонники «Единой России», молодогвардейцы. Для них, в честь предстоящей в Сочи Олимпиады подготовили специальную VIP-дистанцию длиной 2014 метров. После этого на старт вышли мальчики и девочки 2004 года рождения и младше, а также инвалиды-колясочники. Завершили кросс вышедшие на дистанцию 4 000 метров девушки и юноши (1995-2003 г.р.), женщины и мужчины (1972 г.р. и старше) и ветераны спорта (1952 г.р. и старше).

Церемония награждения участников соревнований состоялась на Кургане Бессмертия. Традиционно бегунам, занявшим с первого по шестое место, вручили кубки, медали и грамоты. Специальными призами Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» были награждены самые юные спортсмены – Сергей Петрушин и Дарина Халитова, а также самые опытные легкоатлеты – Виктор Ефимов и Ирина Загородних.

Комментируя прошедший «Кросс нации – 2013», руководитель регионального исполкома партии Виталий Свинцов заметил: «Сегодня нас всех собрал Всероссийский день бега. Это одно из самых массовых спортивных соревнований в нашей стране, ведь на старт вышли спортсмены-любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, юные спортсмены. Такие массовые мероприятия воспитывают спортивные таланты, развивают силу воли, куют стремление к победе. Партия «Единая Россия» одним из своих приоритетов считает развитие детского и юношеского спорта. В рамках партийных проектов в нашей области возводятся физкультурно-оздоровительные центры, ледовые дворцы и плавательные бассейны. Все это делается для наших ребят, ведь они будущее нашей страны и нашей Брянщины».