Единороссы помогли брянской спортсменке выступить на мировом первенстве в США

baranovaПервенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров проходило в городе Киллен (штат Техас, США) с 27 августа по 2 сентября, сообщили REGTime реготделения партии «Единая Россия». В состав российской сборной вошла жительница Суземского района Екатерина Баранова.

Поездка Екатерины в Соединенные Штаты состоялась благодаря содействию секретаря регионального отделения «Единой России», председателя комитета облдумы Юрия Гапеенко, президента регионального фонда поддержки партии Виктора Гринкевича и генерального директора ООО «Хлебмаркет» Руслана Потапова.

На мировом первенстве брянская спортсменка завоевала три медали: большую серебряную – в общем зачете, золотую медаль в жиме лежа и бронзовую медаль в становой тяге.

Для справки:

Пауэрли́фтинг (англ. powerlifting; powe – «сила» + lift – «поднимать») – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги – которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.