Брянские единороссы поздравили жителей области с Днём освобождения 17 сентября

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и руководитель исполкома реготделения Виталий Свинцов поздравили жителей Брянской области с 70-й годовщиной освобождения края от фашистских захватчиков. В поздравлении, в частности, говорится: «17 сентября — один из самых светлых дней для жителей нашей области. Осенью 1943 года войска Брянского и Центрального фронтов, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили Брянщину от фашистской оккупации.Но до этого были ещё два года Великой Отечественной войны …

Мы помним подвиг солдат и офицеров Брянского фронта, которые в тяжелейшем для страны 1941 году, несмотря на огромное превосходство фашистов в живой силе и боевой технике, остановили врага на брянских рубежах.

Мы не забудем беспримерное мужество наших партизан и подпольщиков все месяцы оккупации уничтожавших и сковывавших у брянских лесов крупные силы противника, а затем влившихся в ряды армий — освободительниц.

Мы склоняем головы перед памятью павших героев, подаривших нам право свободно жить на родной земле, и благодарим ветеранов и тружеников тыла, прошедших сквозь огненные годы войны и восстановивших нашу область в послевоенное время. Принявшие из их рук трудовую эстафету новые поколения преобразовали лицо Брянщины, превратив её в динамично развивающийся край.

Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматичных событий, но память о наших земляках, о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу нашего края, нашего Отечества всегда будет жить в наших сердцах. Родина достойно оценила стойкость и воинскую доблести брянцев присвоив городу Брянску высокое звание «Город воинской славы».

Вечная слава подарившим нам мир и свободу! Вечная память павшим в боях за Родину!»