Аварийный понедельник: 3 человека погибло, в том числе малолетний ребенок

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 8 получили различные травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в понедельник, 9 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП, в котором погибло два человека, произошло в 12:45 на 18 километре автодороги Трубчевск – Витемля – Погар. 19-летний водитель ВАЗ-21074, учащийся Трубчевского автомеханического техникума, выехал на полосу встречного движения и врезался в Hyundai Matrix. В результате столкновения два его пассажира 17- и 18-ти лет от полученных травм скончались на месте. 57-летний пассажир Hyundai Matrix с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Еще одна трагедия произошла в 13:00 на 7 километре автодороги «Клинцы – Ущерпье – Красная Гора – Тулуковщина». 56-летний водитель автомобиля ЗАЗ Sens при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущество автомобилю Mercedes-Benz, за рулем которого находился 23-летний водитель. В результате столкновения двухлетний ребенок, находившийся на заднем пассажирском сидении иномарки на руках матери, от полученных травм скончался. 24-летняя женщина, мать погибшей девочки, с черепно-мозговой травмой и переломом бедра госпитализирована в ЦРБ г. Клинцы.

В 14:10 минут на 42 километре автодороги «Брянск-Новозыбков» (Выгоничский район) 64-летний водитель автомобиля Kia Spectra не справился с управлением и вылетел в кювет. Пенсионера с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными рваными ранами госпитализировали. Находившегося в автомобиле 58-летнего пассажира с ушибами пояснично-грудного отдела позвоночника и грудной клетки также доставили в Выгоничскую ЦРБ.

В 21:35 на улице Бежицкой города Брянска, 27-летний водитель автомобиля Renault Logan при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем Audi 80. В результате ДТП 29-летний пассажир получил рвано-ушибленную рану лба. Водитель автомобиля Audi 80 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, после чего был привлечен к административной ответственности.