Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области во вторник, 10 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 11:20 в Бежицком районе на улице Брянской Пролетарской дивизии, в районе дома №38, 42-летний водитель автомобиля Nissan Pathfinder отвлекся от управления (зазвонил телефон) и совершил наезд на остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль Chevrolet Niva. От столкновения автомобиль выехал на пешеходный переход и сбил 50-летнюю женщину. Пешехода с черепно-мозговой травмой и перелом лучевой кости госпитализировали в городскую больницу №1.

В 13:25 на 37 километре автодороги «Клинцы – Ущерпье – Красная Гора» водитель автомобиля Audi-100 не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии пострадал 35-летний водитель. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы он был госпитализирован. Предварительная причина аварии — разрыв правого заднего колеса.

В 11:02 в Карачеве на улице Первомайской, в районе дома №146, 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 при повороте не уступил дорогу и столкнулся с двигающимся по краю проезжей части дороги 67-летним велосипедистом. В результате ДТП женщину с черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами госпитализировали. Водитель с места аварии скрылся.

Информация о еще одном ДТП поступила из Клинцовской ЦРБ. Медики сообщили, что к ним с черепно-мозговой травмой, ушибами мягких тканей головы и шейного сустава позвоночника доставлена 26-летняя женщина. Она рассказала, что находилась в салоне автомобиля ВАЗ-2109, когда водитель не справился с управлением и съехал в кювет. 25-летний мужчина, не сообщивший об аварии, привлечен к административной ответственности.