Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 18 ДТП

Восемнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 21 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в прошедшие выходные, 20-22 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

20 сентября в 15:05 произошла авария на 17 километре автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью». Водитель автомобиля ГАЗ-473200 сбил 56-летнего мужчину на мопеде Alpha. Столкновение произошло в тот момент, когда мопедист поворачивал налево. С телесными повреждениями он госпитализирован.

20 сентября в 12:30 на 7 километре автодороги «Брянск-Новозыбков» водитель автомобиля Citroen Berling наехал на двигавшийся впереди автомобиль Vortex Tingo. Столкновение произошло в силу того, что 36-летний водитель иномарки Citroen Berling не соблюдал дистанцию. 66-летнюю женщину, находившуюся в салоне этого автомобиля, с подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясением головного мозга после осмотра в медучреждении отпустили домой.

21 сентября в 17:00 на улице Октябрьской в Погаре водитель автомобиля Аudi-100 сбил пешехода: 51-летняя женщина перебегала проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

21 сентября в 09:45 произошла авария в Почепском районе на 7 километре автодороги «Брянск-Новозыбков-Погар». 50-летний водитель автобуса ПАЗ, совершая поворот на перекрестке (на второстепенную дорогу), врезался в автомобиль Hyundai Elantra. В результате столкновения водитель и пассажир иномарки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Еще одна трагедия произошла 22 сентября в селе Кулаги Суражского района. Здесь в 07:20 23-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva сбил двигавшегося по краю проезжей части 79-летнего пенсионера. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.