Губернатор на личном приёме помог гражданам в разрешении проблем с недвижимостью

Сразу несколько бытовых ситуация вынужден был разрешать губернатор Брянской области Николай Денин в ходе личного приёма граждан в общественной приемной председателя правительства России Д.А.Медведева в пятницу, 13 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Инвалид Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Карташев до сегодняшнего дня не смог оформить в собственность земельный участок, на котором стоит его гараж. Ветеран вынужден дойти до главы региона, чтобы решить, на первый взгляд, простой вопрос. Николай Денин принес Михаилу Васильевичу свои извинения за действия чиновников, которые затягивали решение вопроса, ссылаясь на действующее законодательство. «Никто не просит нарушать закон, я требую в рамках действующего закона помочь уважаемому человеку и решить вопрос с гаражом», — заявил губернатор и поручил замглавы Брянской горадминистрации Ивану Медведю лично проконтролировать решение вопроса.

Мать пятерых детей из Навли, у которой сгорел дом, обратилась к главе региона с просьбой помочь с выделением земли и строительством жилья. Присутствующий на приеме глава администрации Навлинского района Александр Прудник пообещал главе региона, что в ближайшее время многодетной семье будет предоставлен участок, а также оказана помощь в приобретении леса и строительстве дома.