Брянский мебельный концерн «Катюша» достиг оборотов в 1,9 млрд. руб.

Мебельный концерн «Катюша», крупнейшее брянское мебельное предприятие, выпускающее продукцию под брендом «Дятьково» за десять лет достигло оборотов 1,9 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается в пресс-релизе, крупнейшее мебельное предприятие Брянской области отмечает 10 лет с момента основания. За этот достаточно короткий срок в Дятьково был спроектирован, построен и запущен уникальный, оснащенный высокотехнологичным оборудованием завод. За десять лет завод увеличил число мебельных программ с двух до 20.

«Стартовые инвестиции нового мебельного завода составляли 40 млн. евро. В 2012 году его оборот составил 1,9 млрд. рублей. Мощность производства – 2,5 млн. кв. метров в год», — сообщается в релизе.

Конференцию, прошедшую в рамках празднования юбилея, посетили поставщики комплектующих, иностранные стратегические партнеры компании. Руководство компании ознакомило собравшихся с будущими проектами и планами.

Мебельный концерн «Катюша» — одно из самых крупных и современных мебельных производств России, выпускает мебель под брендом «Дятьково». На сегодняшний день продукция концерна представлена во всех регионах России и некоторых странах СНГ. Фирменная сеть по России насчитывает более 100 салонов и 300 бренд-секций.