Брянские коммунисты митинговали за отставку правительства России

Брянские коммунисты приняли участие в общероссийской акции, организованной КПРФ 31 августа — череде митингов за отставку правительства Российской Федерации и лично Дмитрия Медведева, сообщает корреспондент REGTime.

В митинге, организованном региональным отделением КПРФ в центре Брянска на площади Ленина, приняло участие около 200 человек. Основные требования митингующих «Правительство Медведева — в отставку!». Митингующие выражали недовольство социальной и экономической политикой и приняли соответствующую резолюцию.

Социально-экономическое положение региона незавидное, заявила депутат Брянского горсовета от КПРФ Татьяна Максимкина корреспонденту REGTime. «Долги по детскому питанию составляют около 60 миллионов, коммунальные платежи в школах и детских садах не оплачивается, зарплата одна из самых низких, идет растащиловка всего. Такая ситуация не только в нашем и регионе, но и в других областях», — заявила она и добавила, что вступление России в ВТО имеет губительное последствие для отечественной продукции. «КПРФ предупреждало об этом и правительство и народ о негативном последствии этого шага, но нас не послушали и теперь многие Российские предприятия ждет банкротство», — сказала тов. Максимкина

Санкционированный митинг прошел без эксцессов и задержаний.