МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 18 пожаров

Восемнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, 13-15 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

15 сентября в 11:11 загорелась квартира в Бежицком районе Брянска. Огонь удалось потушить в течение 10 минут. В результате пожара погиб 52-летний мужчина, поврежден матрац и пол площадью 5 кв. м. Предварительная причина загорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

15 сентября в 05:38 произошел пожар на улице Красная в Новозыбкове. Деревянную баню удалось потушить за две минуты. Огнем уничтожена крыша постройки, поврежден предбанник. Предварительная причина загорания – неправильное устройство отопительной печи.

14 сентября в 09:00 загорелся деревянный дом в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска. В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие строения. Причина и сумма ущерба устанавливаются.

14 сентября в 12:34 произошел пожар в кирпичной нежилой постройке в Стародубе. Огонь повредил трансформатор. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

13 сентября в 02:15 загорелся деревянный дом в селе Спиридонова Буда Злынковского района. Огнем повреждена пристройка и крыша. Предварительная причина пожара – поджог.

Еще один пожар в Бежицком районе Брянска произошел 13 сентября в 10:38. На улице Институтской загорелось двухэтажное кирпичное здание. В результате возгорания повреждена обрешетка кровли. Причина пожара устанавливается.