МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 11 пожаров

Одиннадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, 20-22 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, 20 сентября в 15:14 загорелась входная дверь в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Гагарина в городе Клинцы. Причина пожара устанавливается.

20 сентября в 03:44 произошло возгорание деревянной бани на улице Совхозная в Стародубе. Пожар удалось потушить за 5 минут. Кровля бани сгорела полностью, также повреждены стены постройки. Предварительная причина случившегося — несоблюдение правил эксплуатации бытовых электроприборов.

21 сентября в 09:07 произошел пожар в кирпичном гараже в Бежицком районе. Огнем повреждена обшивка ворот и пол. Причина загорания устанавливается.

21 сентября в 04:56 загорелся автомобиль ВАЗ-2115 в поселке Слободище Дятьковского района. В результате пожара автомобиль сгорел полностью, погиб водитель. По предварительной информации, загорание произошло из-за неисправности узлов и агрегатов транспортного средства.

22 сентября в 00:11 произошло возгорание в нежилых домах по улице 3-я Разина в Володарском районе. Огонь удалось потушить за полтора часа. В результате пожара один нежилой дом сгорел, второй поврежден огнем. Причина устанавливается.

Еще один пожар в Володарском районе произошел в 04:31. На этот раз загорелся двухквартирный кирпичный дом по улице Новая в поселке Большое Полпино. Огнем повреждены стены. Предположительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.