МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 12 пожаров

Двенадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, 27-29 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло 3 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

27 сентября в 03:08 загорелся автомобиль Аudi А-6 на улице Емлютина в Советском районе Брянска. С огнем удалось справиться в течение 7 минут. В результате пожара повреждена передняя часть автомобиля. Предварительная причина случившегося — поджог.

28 сентября в 08:17 горел деревянный жилой дом на улице Новая в деревне Струженка Суражского района. При тушении пожара обнаружили тело 49-летней женщины и тело 31-летнего мужчины. Причина возгорания — устанавливается.

28 сентября в 15:52 загорелся автомобиль ВАЗ-2107 по улице Заозерная в поселке Клетня. С огнем удалось справиться за 6 минут. В результате пожара поврежден моторный отсек. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

29 сентября в 17:18 произошел пожар в жилом деревянном доме по улице Кирова в городе Сельцо. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены по всей площ. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Еще один деревянный дом загорелся 29 сентября в 19:02 на улице Гоголя в городе Клинцы. Огнем повреждена крыша и перекрытие. Предварительная причина пожара — неисправность дымохода отопительной печи.