Композитор Александр Морозов презентует жителям Брянской области новый альбом

Пилотный экземпляр нового музыкального альбома, запись которого завершилась всего несколько дней назад, подарил губернатору Николаю Денину певец и композитор Александр Морозов в среду, 4 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Народный артист России, Украины и Молдавии Александр Морозов 4 сентября начинает свой уже ставший традиционным цикл осенних концертов в Брянской области. В этот раз артист даст 10 выступлений в рамках тура, посвящённого 70-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Первый концерт состоится в Доме культуры в Добруни. «Я подпитываюсь на Брянской земле. Как композитору мне всё больше хочется писать. И я чувствую, что это надо людям», — сказал Александр Морозов на состоявшейся перед концертом встрече с губернатором Николаем Дениным.

Певец подарил Губернатору пилотный экземпляр альбома, запись которого завершилась всего несколько дней назад. В этом вокальном цикле «На дороге жизни» 17 песен. Предполагается, что широкому слушателю альбом будет представлен в ноябре. В свою очередь, Николай Денин вручил артисту членский билет Союза композиторов России. Губернатор был инициатором ходатайства, направленного весной в эту организацию. Её руководители рассмотрели обращение и единогласно проголосовали за принятие Александра Морозова в Союз композиторов.