Во время областного субботника ликвидировано почти 100 свалок

96 несанкционированных свалок удалось ликвидировать в рамках проведения общеобластного субботника 14 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Особое внимание уделили благоустройству мест отдыха и массового посещения граждан – парков, скверов и кладбищ. Общими усилиями отремонтировали 59 детских и спортивных площадок, очистили от мусора улицы городов, поселков и сел. Порядок наведен на 325 воинских захоронениях и братских могилах. Также благоустроены пустыри, овраги и дворовые территории.

В массовой уборке задействовали 385 единиц техники.

Для справки:

Областной субботник проводился в рамках подготовки к празднованию 70-ой годовщины освобождения города Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, для повышения уровня санитарного состояния населенных пунктов. На благоустройство территорий, наведению чистоты и порядка по региону вышли более 100 тыс. сотрудников администраций всех уровней власти, подведомственных служб, работников государственных предприятий и организаций. Во многих районах свой персонал вывели на уборку руководители частных компаний и фирм.