Подготовка области к отопительному сезону проходила в плановом режиме

sovetГотовность региона к зиме по теплосетевому хозяйству составляет 97%, объявлено на очередном оперативном совещании под председательством губернатора Николая Денина в понедельник, 23 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области.

В преддверии осеннего похолодания на совещании обсудили ход подготовки предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Так, по информации директора областного департамента ТЭК и ЖКХ Егора Носова, к 19 сентября уровень готовности к зиме по теплосетевому хозяйству региона составил 97%, по жилищному фонду 96%. План по созданию запасов резервного топлива выполнен в среднем на 95%.

В Клинцах, Сельцо, Стародубе, Клетнянском и Гордеевском районах подготовка объектов к отопительному периоду уже завершена. В целом, подготовка муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду проходит в плановом режиме.

Диспетчерская служба департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области ежесуточно ведет анализ аварий, технологических нарушений и инцидентов в системах жизнеобеспечения населения области.