В честь Дня города в Новозыбкове открылся фонтан

fontan312-ой день рождения отметил город Новозыбков в субботу, 28 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области. Праздник ознаменовался массовыми гуляниями, открытием детского городка «Кремль» и фонтана.

Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, праздник собрал сотни горожан. Именины Новозыбкова совпали с Днем машиностроителя и праздником Урожая.

Поздравить жителей города приехали заместители губернатора Константин Симонов и Александр Макаров, представители областных структур, руководители соседних городов и районов.

Гуляния начались с театрализованного открытия фонтана в сквере у кинотеатра и детского городка «Кремль». «В самом центре появилось такое замечательное место отдыха, игровая площадка — это лучший подарок для наших маленьких жителей, городок счастья и детского смеха», — отметила жительница города Екатерина Амелина.

Праздник продолжился спортивно-оздоровительным фестивалем «Дети Чернобыля», в котором приняли участие сотни школьников и студентов. На главной аллее парка играл духовой оркестр, на танцплощадке выступали творческие коллективы, учащиеся и педагоги детской музыкальной школы.

В городском Доме культуры состоялось чествование машиностроителей. Заместитель губернатора Константин Симонов поздравил представителей отрасли и отметил, что «новозыбковский машиностроительный завод — одно из крупных и стабильных предприятий региона».

Константин Симонов и Александр Макаров также приняли участие в высадке деревьев на аллее, которая будет именоваться Аллеей Машиностроителей. Поздравляя с праздником, заместитель губернатора А.Макаров отметил, что средства, выделенные областной Думой, израсходованы с пользой. «Город реализовал все то, что планировал. Новозыбков основательно преобразился. Видно, что возрождаются городские традиции. Праздник получился впечатляющим», — отметил он.

Вечером на центральной площади состоялся большой праздничный концерт. На главную сцену поднимались творческие коллективы города, группы «Божья коровка», «Доктор Ватсон» и популярная эстрадная певица Анастасия Стоцкая. Торжества завершились лазерным шоу и салютом.