Брянское отделение ПФР признано лучшим в России по организации персучёта

Отделение Пенсионного фонда по Брянской области признано лучшим в России по организации работы по персонифицированному учету в 2012 году, сообщили REGTime в пресс-службе ОПФР. Решение об этом было принято на заседании правления ПФР в четверг, 12 сентября.

Кроме того, по итогам приема отчетности за первое полугодие текущего года, Брянская область признана одной из лучших в России по разнесению на лицевые счета работающих жителей области поступивших от работодателей страховых взносов. Как отметила зампред правления ПФР Лилия Чижик, Брянская область – единственный регион в РФ, где работа по разноске сведений персонифицированного учета за первое полугодие (а за отчетный период поступило более 6,5 млрд. рублей, подлежащих к разнесению) была проведена всего за два дня (а в некоторых территориальных органах пенсионного фонда области она прошла всего за 2 часа), в то время, как в среднем по России для этого потребовалось значительно большее количество дней.

По итогам приема Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за первое полугодие 20 413 страхователей-работодателей Брянской области (т.е. 100 %) отчитались перед ПФР вовремя. Одновременно с Расчетами было предоставлено 458,2 тыс. индивидуальных сведений на работающих застрахованных лиц.

На высоком уровне в Брянской области и работа по актуализации лицевых счетов индивидуальных предпринимателей. За 2012 год на лицевые счета 43957 индивидуальных предпринимателей территориальными органами ПФР области была своевременно обеспечена разноска более 525 млн. рублей перечисленных ими страховых взносов.