Гормолкмбинат подарил автомобиль глинищевскому приюту

Торжественная передача автомобиля «Лада-Гранта» социальному приюту для детей и подростков Брянского района, расположенному в Глинищеве, состоялась в четверг, 5 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Этот подарок социальное учреждение получило от Брянского молочного комбината, став победителем конкурса «Развитие» в рамках «Свенской ярмарки-2013».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий и глава Брянского района Александр Емельянов.

«Решение о передаче машины было принято Советом директоров Брянского молочного комбината в рамках поддержки детей Брянского района, оставшихся без родительской ласки и тепла, и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — подчеркнул в своем выступлении генеральный директор предприятия Сергей Веремьев.

Директор приюта Ольга Фатеева отметила, что в Брянском районе реализуется пилотный проект (один из двух в области) по созданию отделения помощи семье и детям по профилактике семейного неблагополучия на ранней стадии. Теперь наличие собственного автотранспорта поможет своевременно реагировать на подобные социальные проявления и оперативно связываться с сельскими администрациями. Кроме того автомобиль будет использоваться для патронажа семей, уже находящихся на учете в приюте.

Сейчас в социальном учреждении находятся 15 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Почетных гостей воспитанники приюта отблагодарили самодельными подарками — рисунками, мягкими игрушками и символическими орденами «За доброе сердце».