Житель Сельцо пойдёт под суд за сотрясение мозга у женщины-полицейского

Житель Сельцо, 50-летний Геннадий Гришин, рискует получить до 10 лет за применение насилия к сотруднику полиции — он спьяну ударил женщину-полицейского, у которой потом диагностировали сотрясение мозга, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 10 июля Гришин находился в состоянии алкогольного опьянения в отделе полиции города Сельцо межмуниципального отдела МВД России «Брянский». «В ответ на законные требования участкового уполномоченного полиции Поляковой Н.А. прекратить свое противоправное поведение, нанес ей удар рукой в область головы. Поляковой Н.А. была причинена закрытая черепно-мозговая травма, характеризующаяся сотрясением головного мозга», — говорится в сообщении ведомства.

Гришин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Уголовное дело для рассмотрения направлено в Сельцовский городской суд.