Суд рассмотрел дело о несчастном случае на Бежицком рынке

Вынесен приговор водителю КамАЗа Сергею Цыганкову, по вине которого в августе прошлого года погибла женщина, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Напомним, 1 августа 2012 года около 11:30 Сергей Цыганков в нерабочее время находился в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия «Брянского городского водоканала». Мужчина решил проверить работоспособность находившейся в его ведении автомашины марки «КамАЗ». При этом автомобиль не был поставлен на ручной тормоз, а рычаг коробки переключения передач находился в положении заднего хода. В результате, когда водитель завел двигатель, автомашина начала неконтролируемое движение назад и врезалась в бетонный забор. Одна из плит забора упала на прилегающую территорию Бежицкого рынка и придавила находившихся за ней 39-летнюю женщину и ее 16-летнего сына. Пострадавшие получили тяжелые травмы. После доставления в медицинское учреждение женщина от полученных повреждений скончалась, несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал Сергея Цыганкова виновным совершении данного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Кроме того ему необходимо выплатить семье погибшей Светланы Келаревой 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, так как Цыганков его обжаловал.