За махинации жительницу Новозыбкова приговорили к крупному штрафу

Новозыбковским городским судом вынесен приговор в отношении 27-летней Якубенко Дарьи, обвиняемой в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В зале суда установили, что Якубенко Дарья работала в должности менеджера по аренде в ООО «Милана», расположенному в здании швейной фабрики города Новозыбкова.

12 ноября 2012 года молодая женщина заключила фиктивный договор с неким индивидуальным предпринимателем на аренду земельного участка, расположенного перед зданием фабрики. При этом таких полномочий у подсудимой не было, так как участок находился в собственности другого лица.

В договоре было прописано, что индивидуальный предприниматель становится арендатором указанного участка на 12 месяцев, а ежемесячная плата составляет 8 тыс. рублей. Якубенко потребовала у «новоиспеченного» арендатора плату за первый месяц в размере 8 тыс. рублей, которые впоследствии присвоила себе.

Однако уже 21 ноября женщина позвонила «арендатору» и заявила, что участок сдается теперь на новых условиях – а именно, ежемесячная аренда составляет 28,8 тыс. рублей. Таким образом, после составления нового договора менеджер ООО «Милана» Якубенко незаконно завладела еще 20,8 тыс. рублей.

Суд признал Якубенко Дарью виновной в совершении данного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.