Сотрудники Брянского филиала Россельхозбанка перечисляют однодневные заработки в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В Брянском филиале Россельхозбанка продолжается сбор средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В ответ на обращение губернатора Николая Денина помочь людям пережить паводковую ситуацию, десятки сотрудников перечисляют однодневные заработки, сообщили REGTime в пресс-службе филиала. Особое внимание обращается на помощь своим коллегам, работающим в Амурском, Еврейском, Приморском, Хабаровском филиалах. Головной офис прислал списки людей с перечислением, что именно они потеряли: дома, квартиры, машины, дачи — фактически все имущество.

Гуманитарная помощь — это один из аспектов целого комплекса мероприятий, утвержденных проводимых банком. Прежде всего, вышеназванным филиалам Дальневосточного региона Россельхозбанк делегировал особые полномочия по пролонгации кредитов. Теперь филиалы на местах будут решать, какие новые сроки установить для погашения займов, в зависимости от ситуации и нанесенного стихией ущерба. Полномочия филиалов распространяются на кредиты как юридических, так и физических лиц. Акцент делается на сверхоперативное принятие решений— реструктуризация долгов предприятий и населения не может ждать.

Наводнение само по себе – бедствие. Но его последствия никто еще никаким инструментом не измерил. Вот потому-то Росссельхозбанк, оказывая всемерную помощь жителям и предприятиям дальневосточных регионов, делает акцент, прежде всего, на минимизацию потерь клиентов, на ликвидацию последствий подтопления и, поскольку там сегодня чрезвычайное положение, то чрезвычайно важна и быстрая консультация людей. Для этого в регионах созданы «горячие линии», которые работают круглосуточно и куда люди звонят в надежде получить дельный совет. И не беда, что иногда вопросы, как говориться, «не по профилю». Главное — выслушать человека и переадресовать его проблему точно по назначению. Но чаще всего «горячая линия» Россельхозбанка выручает и в таких вопросах, как оказание экстренной помощи. В ситуации на Дальнем Востоке милосердие не меряется количеством добровольных пожертвований. Здесь в первую очередь оно измеряется фактором времени. Ибо это водная стихия, через 5 или 10 минут (а счет идет даже на минуты) может оказаться, что и помощь не нужна.