Губернатор открыл в Сеще новую школу на 800 учащихся

brn_school_seshcha_smallНовая школа на 792 ученика открылась в посёлке Сеща Дубровского района (вернее в военном городке при аэродроме Сеща) в понедельник, 2 сентября. С Днём знаний педагогов и учащихся поздравил губернатор Брянской области Николай Денин, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

На торжественную линейку по случаю начала очередного учебного года были также приглашены главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, директор департамента образования Владимир Оборотов, представители строительных организаций и сещинские лётчики.

В школе, рассчитанной почти на 800 учеников, в этом учебном году будет обучаться 520 мальчишек и девчонок. Из них 60 ребят пришли в первые классы. Их сформировано три. Первоклассники поблагодарили высоких гостей за современную, светлую и уютную школу и пообещали учиться на «отлично». Подарки они и их наставники получили из рук будущих выпускников. «Все дороги жизни начинаются здесь у школьного порога. И здесь есть всё, чтобы вы, ребята, не только проявили свой талант, но и развивали его и, в конечном итоге, были востребованы и российским, и брянским обществом. Мне хотелось бы вас поздравить со вторым днём рождения — со вторым днём рождения Сещинской школы!», — сказал Николай Денин.

Финансировало проект Министерство обороны РФ. Подрядной организацией выступило ЗАО «Брянскагропромстрой». Идея строительства школы возникла ещё в 90-е годы прошлого века. Работа активизировалась в 2006 году. Несколько лет назад из-за недостатка средств она резко замедлилась. Принципиальное решение закончить объект принял в своё время губернатор Николай Денин, поручив подчинённым в кратчайшие сроки доработать устаревший проект и приложить все усилия для выделения средств и проведения необходимых строительных, монтажных, отделочных работ и благоустройства пришкольной территории. Это как раз тот случай, когда потребовалась политическая воля, чтобы, наконец, 2 сентября школа распахнула свои двери.

Глава региона вручил ряду работников подрядных организаций памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков», руководителям школы, инженерам, электромонтажникам и другим работникам — почётные грамоты Губернатора и благодарственные письма.

Губернатор пообщался с первоклассниками и их родителями осмотрел спортивный и актовый залы, учебные кабинеты, столовую, оборудованную рядом со школой современную закрытую площадку для игры в мини-футбол и другие командные спортивные игры. © REGTime, 2013