Правоохранители выясняют причину гибели карачевского лесника, найденного с огнестрельным ранением

Полиция и следственные органы выясняют причину гибели начальника производственного участка лесничества в Карачевском районе, который был найден 5 сентября с огнестрельным ранением в области груди, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

«По предварительным данным, мужчина на собственном автомобиле выехал для осмотра на подведомственную территорию и домой не вернулся. На следующий день родственники и знакомые организовали поиски пропавшего», — отмечается в сообщении.

Выехал 45-летний мужчина днём 4 сентября, а обнаружен был через сутки. Как сообщило следствие, сначала на обочине дороги был обнаружен автомобиль, а потом, в высокой траве было найдено и тело его владельца. Рядом с ним лежало его ружье, из которого, вероятно, и произошел выстрел. С места происшествия изъята пустая гильза и остатки картечи.

«В качестве одной из версий следствие рассматривает несчастный случай. В то же время в целях полного и всестороннего выяснения обстоятельств гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В рамках расследования будут проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе на предмет исправности основных механизмов оружия», говорится в сообщении регионального СУ СК.