Вынесен приговор главе Бежицкого района Юрию Машкову

Судом вынесен приговор в отношении Юрия Машкова, обвиняемого в получении взятки в размере 200 тыс. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

В зале суда установили, что 28 сентября прошлого года глава Бежицкой администрации Юрий Машков получил от руководителя одной из организаций взятку в сумме 200 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал согласовать размещение ледового катка на территории, примыкающей к дворцу культуры «БМЗ», и оказывать общее покровительство в дальнейшей деятельности организации.

В рамках уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого: доли в праве собственности на две квартиры в областном центре, два автомобиля, а также денежные средства, обнаруженные у Машкова в служебном сейфе — 441 тыс. рублей и 965 тыс. долларов.

Приговором суда Машкову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафа в сумме 8 млн. рублей и лишения права в течение 3 лет занимать должности в органах власти.