Судьба «Нижнего Судка» решится 25 сентября

Публичные слушания по вопросам застройки нескольких улиц города, в том числе природоохранной зоны «Нижний Судок», пройдут в городском Доме культуры Советского района 25 сентября, в 15:00, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации.

На повестке дня обсуждение проектов планировки улиц Дуки, 7-я Линия, Фокина, 3-й Ново-Топальской, переулков Советский и Трубчевский, а также кольцевой развязки по улице Крахмалёва.

Регистрация участников будет проводиться за 1 час до начала их проведения. При себе необходимо иметь паспорт.

Предварительная регистрация участников публичных слушаний и приём письменных предложений принимаются в управлении по строительству и развитию территории г. Брянска до 20 сентября (включительно) по адресу: город Брянск, переулок Авиационный, д. 2, каб. №224.

Напомним, часть территории отданной под застройку приходится на памятник природы областного подчинения «Нижний Судок». В связи с этим представитель партии «Альянс Зеленых» Олег Митволь обратился в генеральную прокуратуру и министерство природных ресурсов и экологии, указав на недопустимость возведения многоэтажных жилых домов в пределах природоохранной зоны.