ХК «Брянск» неудачно выступил на турнире в честь собственного пятилетия

Только одну победу из трёх возможных одержал ХК «Брянск» на домашнем предсезонном турнире, который прошёл с 30 августа по 1 сентября. Брянская команда сумела выиграть только у ХК «Ростов».

Турнир, посвящённый 5-летию ХК «Брянск», проходил в Ледовом дворце Володарского района и собрал команды, которые хорошо друг с другом знакомы и уже успели сыграть друг другом в этой предсезонке: так, «Брянск» дважды обыграл «Тамбов» и один раз — «Славутич» (что очень обидно для смолян — на их домашнем Кубке «Кристалла»). Встречались и «Славутич» с «Тамбовом» — победа была за смолянами. Так что, в роли «тёмной лошадки» выступал новичок РХЛ — ХК «Ростов».

Матчем именно с ростовчанами и открывал ХК «Брянск» свой домашний турнир 30 августа. Брянск соскучился по хоккею, поэтому трибуны Ледового дворца были заполнены и поддерживали обновленную команду. Хоккеисты ответили победой — правда, со скромным счётом 2:1. Шайбы в составе брянской команды забросили Алексей Тишунин и Павел Тычина.

Эта победа оказалась единственной для хозяев турнира. На следующий день ХК «Брянск», к удивлению болельщиков, не смог ничего противопоставить напору гостей из Тамбова — 0:2 после двух уверенных побед над этим соперником А в заключительном матче турнира уверенный реванш за Кубок «Кристалла» взял «Славутич» — 5:1.

Смоляне и стали победителями турнира, одержав три победы. Две победы и второе место — у ХК «Тамбов». Хозяева льда на собственном турнире оказались крайне гостеприимными — третье место с одной победой.