Брянские власти готовы отобрать городской свет у «Брянскоблэлектро»

fonar«Брянскоблэлектро» может быть заменено на другое предприятие, которое возьмет на себя функции по эксплуатации систем городского освещения, объявлено на планерке у заместителя Брянской городской администрации Иваном Медведем, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Жители Бежицкого района, в частности, жалуются на отсутствие освящения в сквере имени Камозина — там не горят 27 фонарей. В Володарском районе работающие фонари отключают в 07:00, когда еще достаточно темно. В частном секторе Фокинского района зачастую фонари горят только по одной стороне улицы.

«Мы исправно исполняем перед подрядчиком «Брянскоблэлектро» свои финансовые обязательства. И впредь готовы рассчитываться, но только по факту, за реально выполненную работу. Если же «Брянскоблэлектро» и в дальнейшем такими темпами продолжит решать проблему уличного освещения, мы будем вынуждены искать другое предприятие, которое возьмёт на себя функции по эксплуатации систем освещения», — заключил заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь.

Отметим, согласно постановлению городской администрацией, с февраля 2013 года фонари на улицах города должны гореть всю ночь.