В поселке Белые Берега реконструировали магистральную теплотрассу

trubaНа масштабную реконструкция магистральной теплотрассы в Белых Берегах потрачено 20 миллионов рублей, сообщили REGTime в пресс-службе ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Последняя реконструкция Брянской ГРЭС, которая обслуживает поселок Белые Берега, проводилась более 50 лет назад. В прошлом отопительном сезоне это обернулось сразу несколькими крупными авариями. Оказывался поселок и в центре коммунального скандала — около месяца Белые Берега оставались без горячей воды в результате конфликта, развернувшегося в начале июля между ООО «Газпром Межрегионгаз Брянск» и ООО «Брянская теплосетевая компания».

Долгожданная реконструкция белобережской теплотрассы обошлись в 20 миллионов рублей. За эти деньги было заменено более 500 метров старой магистральной трубы. Ее дополнительно «обернули» по всей длине в устойчивый к внешним, в том числе атмосферным, воздействиям полиуретановый чехол. Кроме того, от трубы были протянуты около десятка «врезок» — более тонких труб, которые подают тепло и горячую воду к конкретным объектам.

Для справки:

Поселок Белые Берега находится в 30 километрах от областного центра, административно относятся к Фокинскому району Брянска. Горячая вода и тепло подаются с местной ГРЭС. Она обслуживает около 50 жилых, в том числе многоквартирных домов, 2 школы, 2 детских сада, больницу, поликлинику, социальный приют и другие объекты социального, производственного и коммерческого назначения.