Брянская писательская организация отмечает свое 50-летие

jubiljar50Юбилейный вечер «Полвека творческой жизни», посвященный 50-летию Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России, состоится в лекционном зале областной библиотеки им. Ф.И. Тютчева в четверг, 3 октября, сообщили REGTime в учреждении культуры. Начало мероприятия в 16:00.

В творческом вечере примут участие писатели из Москвы, Гомеля, Витебска, Глухова (Сумская область), Орловской и Курской областей, ведущие брянские писатели, члены Союза писателей России, а также литературные объединения области.

В пресс-службе областного правительства отметили, что с юбилярами встретился и Николай Денин. Губернатор поблагодарил писателей за их вклад в сохранение и продвижение общечеловеческих ценностей и вручил памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

«Какие б времена не наступали, человечность, честность, справедливость — эти основы остаются. Спасибо вам за то, что сеете в души людские доброе, светлое, вечное», — сказал Н. Денин.

Для справки:

В настоящее время на учёте в Брянской писательской организации состоят 38 профессиональных литератора — членов Союза писателей России, 1 человек – рекомендован в члены Союза писателей России. Большинство членов организации имеют высшее гуманитарное образование, 7 человек – выпускники Литературного института им. А.М. Горького и Высших литературных курсов этого института.

Брянская писательская организация на постоянной основе проводит тематические выступления, затрагивающие различные стороны и литературного творчества, и общественной жизни. Члены Союза писателей — это люди с активной жизненной позицией, они не могут оставаться в стороне от событий, происходящих в области, от общественно-политической жизни Брянской области, от её нынешних проблем. Многие из них активно участвуют в литературной жизни не только нашей области, но и соседних регионов России и стран Ближнего Зарубежья.