Руководство «Брянскэнерго» повышает уровень компетентности делопроизводителей

seminarОбучающий семинар «Стандарты управления документацией и современное делопроизводство» прошел на базе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». Он проведён в рамках подготовки к программе «Внедрение автоматизированной системы управления документацией (АСУД)».

Автоматизированная система управления документацией с одной стороны повышает оперативность управленческой деятельности, а с другой — уровень исполнительской дисциплины. В системе АСУД реализованы все основные бизнес-процессы в области делопроизводства и организационно-распорядительного документооборота. Обеспечена возможность одновременной работы с документом нескольких пользователей (включая редактирование и согласование), детального отслеживания всех этапов согласования и исполнения документов, реализовано строгое разграничение прав доступа к документам.

Участникам семинара рассказали о целях, основных задачах и принципах делопроизводства, об организации документооборота (обеспечение движения, поиска, хранения и использования документов) и систематизации архивного хранения документов (организация хранения и использования документов в текущей деятельности). А также напомнили о правилах составления и оформления различных документов.

«Автоматизированная система управления документацией, которая была разработана в соответствии с требованиями компании, охватывает все процессы делопроизводства, — отмечает специалист 2 категории отдела управления делами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Светлана Матюхина. — Внедрение АСУД позволит создать единую электронную базу документов, обеспечить возможность быстрого поиска и веерной рассылки документов, осуществлять согласование организационно-распорядительных документов в электронном виде, а также поможет автоматизировать систему контроля исполнения поручений, оперативного получения статистических отчетов о количестве и качестве исполненных поручений в подразделениях компании. Система АСУД станет одним из основных инструментов поддержки управления компанией».

«Руководство филиала заинтересовано в повышении уровня компетентности кадров в сфере делопроизводства и документооборота», — подчеркнул Советник генерального директора, исполняющий обязанности заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

В ходе семинара даны конкретные методические и практические рекомендации по составлению и оформлению различных документов.