Компания «Брянскэнерго» подтвердила информацию о преступной деятельности своего сотрудника

bryanskenergoСлужбой безопасности филиала «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подтверждена коррупционная деятельность одного из сотрудников компании, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала.

В настоящее время служба безопасности оказывает полное содействие следственным органам в проведении следственных действий по выяснению всех обстоятельств инцидента.

Специалисты компании также отмечают, что одним из основополагающих принципов работы ОАО «МРСК Центра» является прозрачность ведения деятельности. В связи с этим проводится постоянная работа по предупреждению, выявлению и пресечению в Обществе фактов коррупции и мошенничества.

Напомним, 7 октября пресс-служба УФСБ по Брянской области распространила информацию о том, что в отношении менеджера компании «Брянскэнерго» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

По версии следствия, в сентябре текущего года 48-летний М. обманным путем намеревался похитить крупную денежную сумму при реструктуризации задолженности предприятия объёмом более 170 миллионов рублей перед кредитором — ООО «Брянскоблэлектро». Мужчина требовал от представителя компании 5 млн. рублей за ускорение выплат указанного долга.