Сотрудники «Брянскэнерго» в ходе благотворительной акции сдали 25 литров крови

В исполнительном аппарате филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» при участии сотрудников Брянской областной станции переливания крови прошла благотворительная акция по сдаче крови и её компонентов «Подари человеку жизнь — стань донором!». Организатором ее проведения выступил Совет по работе с молодежью филиала. Всего в ходе акции удалось собрать 25 литров крови, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Для работников «Брянскэнерго» помогать медикам стало доброй традицией: они сдают кровь на протяжении трех последних лет, причем в 2013 году делают это уже во второй раз. Как пояснила начальник отдела по связям с общественностью филиала Марианна Проскоченко, в связи с острой потребностью специалисты станции переливания обратились к энергетикам с просьбой сдать кровь повторно. В «Брянскэнерго» оперативно на нее откликнулись: в акции приняли участие около 60 сотрудников компании. В числе доноров был и советник генерального директора, исполняющий обязанности заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра»-»Брянскэнерго» Роман Стефанов. Это первый случай в истории филиала, когда в акции по сдаче крови принял участие его руководитель.

Подводя итоги акции «Подари человеку жизнь — стань донором!», руководивший бригадой работавших в «Брянскэнерго» медиков врач-трансфузиолог ГУЗ «Брянская областная станция переливания крови» Александр Ардашев поблагодарил энергетиков за безвозмездно оказанную помощь в сборе донорской крови. Он отметил, что доноры являются единственной надеждой для больных людей и пострадавших, поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Поэтому приняв участие в акции, специалисты «Брянскэнерго» выполнили очень важную миссию, по сути, приняв участие в спасении жизни и здоровья многих граждан.