Более 1100 точек в Брянской области готовы принять от населения платежи за электроэнергию без комиссии

Отделение «Брянскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ежемесячно принимает от населения более 557 тыс. квитанций на оплату электроэнергии. Основная доля платежей по-прежнему приходится на наличные расчеты. В настоящее время на территории Брянской области заплатить за свет можно в 1124 точках, причем без комиссии, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Отделение «Брянскэнергосбыт» заключило агентские договора с 29 организациями, имеющими право осуществлять платежные операции. Почти половину платежей (47%) собирает ООО «РИРЦ», 27% приходится на «Почту России», 17% — на «Сбербанк». Оставшиеся 9% проходят через более мелких платежных агентов — управляющие компании, муниципальные предприятия, Центры обслуживания клиентов. Принимают платежи и в отделениях «Брянскэнергосбыта». А с недавнего времени граждане получили возможность платить за электроэнергию в интернете, на сайте «Брянскэнерго».

«Мы постоянно работаем над расширением сети точек оплаты, — говорит директор отделения «Брянскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» Олег Носов. — Ведь главное для нас – создать комфортные условия для потребителей. Сегодня они могут платить за электроэнергию любыми удобными для них способами: наличными, через банковские терминалы, через интернет. И, что важно, без всяких дополнительных комиссий».