Брянскстат: лидером подорожания в Брянской области вторую неделю подряд является лук

На 3,7% подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю с 7 по 14 октября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных продуктов подорожали яйца куриные — на 3,4%, капуста белокочанная свежая — на 1,6%, творог жирный — на 1,5%, сыры сычужные твердые и мягкие — на 1%, масло сливочное — на 0,9%, морковь — на 0,8%, рыба мороженая неразделанная — на 0,7%, куры (кроме куриных окорочков), сметана и карамель — на 0,5%, говядина и свинина (кроме бескостного мяса), чай черный байховый, рис шлифованный и картофель — на 0,4%.

В то же время снизились цены на: яблоки — на 3,1%, муку пшеничную — на 1,6%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 1,4%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,8%, пшено — на 0,6%, сахар-песок — на 0,5%.

Из непродовольственных товаров дороже стали: телевизор цветного изображения — на 0,6%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России — на 0,3%, порошок стиральный, мыло туалетное и сигареты с фильтром отечественные — на 0,1%.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.