«Динамо» упустило победу в Тамбове на 92-й минуте

Брянское «Динамо» не смогло удержать победу в очередном матче первенства России среди команд клубов ПФЛ. В Тамбове 16 октября «бело-голубые» играли с одноименным футбольным клубом, контролировали ход игры, но упустили победу уже в добавленное время.

«Тамбов» — «Динамо» 1:1 (0:1)

Голы: Минич, 5 – 0:1. Тыняный, 90+ — 1:1.

«Динамо»: Книга. Тонких. Масловский. Зайцев. Ефременко. Фомичев. Бондарев. Бырлов (Панчук, 78). Минич (Рыченков, 84). Дмитренко (Учуров, 46). Козлов (Шелютов, 89).

Судья: Соколов (Воронеж).
16 октября. Тамбов. Стадион «Спартак».

Игра началась атаками «Тамбова», который, попав в затяжную полосу неудач, горел желанием реабилитироваться в глазах болельщиков. На первых минутах хозяева подали два угловых и получили право на опасный штрафной, но извлечь выгоды из стандартных положений не сумели. Динамовцы, напротив, свой первый момент реализовали: заработали штрафной метрах в 23-х от ворот, и Минич отправил мяч поверх стенки точно в угол ворот — 1:0. Было это уже на 5-й минуте матча.

Через четыре минуты Дмитренко совершил сольный проход по правому флангу и прострелил в штрафную. Тамбовские защитники с трудом, но с передачей справились. Затем партнеры вновь вывели динамовского полузащитника один на один с вратарем — Дмитренко не хватило доли секунды, чтобы опередить Куликова.

Хозяева, как ни старались, создать что-либо опасное у ворот Книги не могли. Брянская команда предельно строго и дисциплинированно играла в обороне.

Концовка тайма и вовсе прошла под диктовку подопечных Дмитрия Ларина. Дважды на острие атак оказывался Бырлов. Сначала с его ударом с трудом справился Куликов, а в концовке тайма от неминуемого гола спас защитник, самоотверженно бросившись под мяч.

После перерыва динамовцы стали играть «по счету», хотя на 62-й минуте могли удвоить результат. Минич со штрафного навесил в штрафную, а Фомичев головой подрезал мяч в угол. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

А вот на концовку у динамовцев сил не хватило. «Тамбов» перешел на навал, и на 92-й минуте очередной заброс в штрафную оказался роковым. Тыняный вышел один на один с Книгой, и мяч после его удара залетел точно в угол ворот — 1:1.

«Динамо» с 27 очками после этого тура осталось на четвёртом месте. Следующая игра — домашняя. 22 октября динамовцы принимают стоящий на строку выше подольский «Витязь». У подмосковной команды сейчас 31 очко.