Брянское «Динамо» осталось на пятом месте после безголевой домашней ничьей

Безголевой ничьей завершился матч очередного тура первенства России среди команд клубов ПФЛ между брянским «Динамо» и подольским «Витязем». После игры 22 октября команды остались на своих местах — «Витязь» на втором, «Динамо» — на пятом.

«Динамо» — «Витязь» — 0:0

«Динамо»: Книга. Зайцев. Сидяев. Ефременко. Масловский. Бондарев. Фомичев (Учуров, 70). Минич. Дмитренко (Шелютов, 61. Панчук, 87). Бырлов (Рыченков, 66). Козлов.

«Витязь»: Панов. Недашковский. Иванов. Чернышов. Родин. Новиков. Бояров. Подымов. Шония (Бочкарев, 86). Киреев. Григорян.

Наказания: Шелютов, 75 (предупреждение).
Судья: Певчев (Курск).
22 октября. Брянск. Стадион «Динамо» 2800 зрителей (вмещает 10100).

В матче с «Витязем» на кону стояло даже не три, а все шесть очков. В случае успеха «Динамо» вплотную приближалось к третьей команде зоны «Центр». Неудача делала шансы на борьбу за призовые места очень сложной.

Уже на 8-й минуте хозяева поля создали первый опасный момент. Ефременко навесил в штрафную. Дмитренко головой переадресовал мяч Козлову, но нанести точный удар ему помешал защитник.

На 15-й минуте уже Козлов выступил в роли ассистента. Дмитренко вышел один на один с вратарем и пробил точно в угол ворот. Однако, защитник вынес мяч прямо с «ленточки».

«Динамо» владело территориальным преимуществом, но взломать грамотную оборону гостей не могло. К тому же при первой же возможности подольчане устремлялись в контратаку. Прекрасный шанс забить был у Боярова. Его удару из пределов штрафной не хватило точности. В свою очередь «бело-голубые» могли отличиться после передачи Бырлова — Фомичеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы дослать мяч в ворота.

После перерыва игра пошла интереснее. Мяч практически не задерживался в центре поля. Соперники отвечали атакой на атаку. На 54-й минуте вновь мог отличиться Бояров, но из убойной позиции форвард «Витязя» пробил выше ворот. Динамовцы ответили сольным проходом Козлова по правому флангу. Он простреливал в штрафную, но на передачу никто из партнеров не откликнулся. Еще один шанс забить динамовцы упустили после подачи с угла поля. Мяч заметался по вратарской, но самым расторопным в образовавшейся сутолоке оказался вратарь гостей.

Были у соперников и еще несколько возможностей, чтобы забить, но счет остался неизменным. В итоге ничья 0:0. Следующую игру брянская команда проведет в Курске в понедельник, 28 октября. У «Динамо» — 28 очков после 18 игр, команда находится в плотной группе преследователей первой тройки (места с 4-го по 8-е разделяет 6 очков).