Юрий Гапеенко: «Предвыборную работу нужно проводить максимально открыто!»

er_ jurijСекретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко выступил на дискуссионной площадке XIV съезда «Единой России», который открылся в четверг, 3 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко рассказал об опыте брянских единороссов в проведении избирательных компаний различных уровней, прошедших в Брянской области в единый день голосования — 8 сентября.

По его словам все 546 кандидатов от партии «Единая Россия» прошли процедуру предварительного внутрипартийного голосования на своих округах. Оно проводилось в виде открытого общенародного голосования, в котором приняло более 8 тыс. выборщиков. Это позволило определить настоящих лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях и именно их выдвинуть кандидатами в депутаты.

В результате почти 82% депутатских мандатов на выборах 8 сентября завоевали единороссы. В Брянском районном совете они получили 20 мандатов из 26 (77%), в городах Фокино и Стародуб — 33 из 35 мандатов (94%), в сельских поселениях — 132 мандата из 163 (80%).

«Главное — проводить предвыборную работу максимально открыто, не бояться встреч и прямого общения с людьми. Это условие успешного результата на выборах» — подчеркнул Юрий Гапеенко.