Владимир Аронов подарил стародубской школьнице компьютер

aronovЮной жительнице Стародубского района Алёне Андреевой, которая из-за болезни не может выходить из дома, приобретен компьютер, объявлено на встрече депутата Владимира Аронова и координатора по волонтерам благотворительного фонда «Ванечка» Сергея Газизова в среду, 16 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

Основной темой общения стали вопросы помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Лидер волонтеров рассказал Владимиру Аронову, который является председателем попечительского совета благотворительного фонда, о проведенных ребятами мероприятиях и о ближайших планах на будущее. Так, 21 октября в Стародубе состоится благотворительный концерт «Доброта творит чудеса». В нем примет участие шоу-группа «АльЯnss» — лауреат международных и российских конкурсов.

В свою очередь Владимир Аронов напомнил о встрече, которую недавно провел с ребятами и их родителями, проживающими в Стародубском районе. Тогда одна из мам рассказала, что её дочь — Алёна Андреева из-за болезни, не может выходить из дома. Женщина попросила руководителя фракции единороссов в горсовете помочь их семье с приобретением компьютера для дистанционного обучения девочки.

Депутат выполнил её просьбу. Ноутбук он передал Сергею Газизову и попросил вручить его девочке на благотворительном концерте. «Благодаря компьютеру и системе дистанционного образования девочка не будет оторвана от жизни, что, конечно же, скажется и на улучшении её здоровья», — отметил Владимир Аронов. Он также отметил, что в ближайшее время ещё одна школьница получит необходимый для обучения компьютер, а благотворительному фонду «Ванечка» передаст спортивный тренажер.

Для справки:

Благотворительный фонд «Ванечка» был официально зарегистрирован в Брянской области в апреле 2013 года. Целью его стало оказание помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. С самого начала активное содействие фонду оказывает руководитель фракции единороссов в Брянском горсовете Владимир Аронов. При поддержке депутата подопечные фонда совершают паломнические путешествия, участвуют в международных соревнованиях, обеспечиваются школьными принадлежностями и т.д.