Юрий Гапеенко: брянские единороссы возьмут под контроль установленное ограничение роста тарифов

Брянское региональное отделение «Единой России» возьмет под свой контроль предложение лидера партии Дмитрия Медведева об ограничении роста тарифов естественных монополий в одном отдельно взятом регионе, заявил секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко, комментируя итоги XIV съезда партии, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

«На съезде было принято очень много важных решений, касающихся каждого россиянина. В их числе ограничение роста тарифов на услуги естественных монополий для населения на уровне «инфляции минус 30%». Выполнение этого предложения лидера партии Брянское региональное отделение «Единой России» возьмет под свой контроль», — сказал Юрий Гапеенко.

«Касаясь сферы ЖКХ, Дмитрий Медведев признал, что необходимо создать современные средства контроля за всей этой сферой, так как система её саморегулирования работает не везде. В связи с этим правительство страны вынуждено будет перейти к лицензированию деятельности управляющих компаний. Это даст возможность усилить общественный и государственный контроль за ними, и в случае не выполнения управляющими компаниями своих обязательств на законных основаниях отзывать у них лицензию», — добавил руководитель брянских единороссов.