Смертность на брянских дорогах снизилась на 10,4%

dtp1076 дорожно-транспортных происшествий произошло на брянских дорогах с начала года. В этих происшествиях погибл 191 человек, на 4% снизилось количество ДТП с участием детей и подростков. Такие цифры озвучены на подведении итогов работы 9 месяцев текущего года региональной Госавтоинспекции, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Всего с начала года на автодорогах области зарегистрировано 1076 ДТП, в которых погиб 191 человек и 1370 получили травмы. При незначительном увеличении количества автоаварий (на 0,2%) и раненых (на 0,5%), почти на 10,4% снизилось число погибших людей.

На 13,3% сократить аварийность из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе практически на четверть из-за превышения установленной скорости движения.

Число наездов на пешеходов уменьшилось на 1,8%. Сократилось (-4,0%) также число автоаварий с участием детей и подростков. Снизилось (-2,5%) и количество ДТП из-за нарушений правил дорожного движения водителями со стажем управления до 2-х лет.