Аварийный четверг: на брянских дорогах произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и четыре получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в четверг, 3 октября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Так, в 07:25 произошла авария в Выгоничском районе (на 16 километре автодороги «Брянск-Новозыбков»). 36-летний водитель автобуса сбил перебегающего проезжую часть дороги 71-летнего мужчину. От полученных травм пенсионер скончался.

Еще одна трагедия произошла в 21:45 в Стародубском районе (на 5 км автодороги «Стародуб-Климово»). Водитель неустановленного автомобиля, предположительно ВАЗ 2104-2107 синего цвета, сбил двигавшегося по правому краю проезжей части велосипедиста и скрылся с места ДТП. От полученных травм 44-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи.

В 17:25 произошло ДТП в Карачевском районе (на 92 км автодороги «Орел-Смоленск»). 41-летний водитель автомобиля Mersedes-Benz сбил переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу 17-летнего парня. С травмами различной степени тяжести пешеход госпитализирован. Установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 22:25 на 10 километре автодороги «Погар — Гремяч» водитель автомобиля Opel Zafira не справился с управлением. Он съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадали две женщины, находившиеся в салоне иномарки. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы.

Еще одна авария произошла в 21:00 на улице Союзной в городе Клинцы. Водитель на неустановленном автомобиле, выехал на «встречку», сбил 17-летнего пешехода, а затем скрылся с места ДТП. С различными травмами молодой человек госпитализирован. Виновник аварии уже установлен и задержан.