Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 6 ДТП

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили различные травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие выходные, 5-6 октября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

5 октября в 11:50 произошла авария в Карачевском районе (на автодороге «Орел-Смоленск»). 35-летняя жительница Тулы, управляя автомобилем Mazda-3, при обгоне выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль Lada Lagrus. Водитель и два пассажира Мazda-3, а также водитель и три пассажира, в том числе несовершеннолетний ребенок, Лada LAGRUS госпитализированы в Карачевскую ЦРБ.

В 06:50 произошла авария на улице Кирова в поселке Клетня. 30-летний водитель автомобиля Аudi-80 не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и врезался в припаркованный на обочине ВАЗ-21703. водитель иномарки госпитализирован бригадой скорой помощи. Выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Более того, срок действия его водительского удостоверения истек в сентябре 2013 года.

6 октября в 19:50 произошла авария на улице Ленина в городе Унеча. 53-летний пьяный водитель автомобиля ВАЗ-21213, не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем КIA, под управлением 22-летней девушки. Водитель иномарки отпущена с назначением лечения, два пассажира госпитализированы в хирургическое отделение ЦРБ.

В 07:30 на автодороге «Украина» в Навлинском районе 56-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos уснул во время движения. Иномарка съехала на обочину и опрокинулась. В результате ДТП пострадали два пассажира — они доставлены в Навлинскую ЦРБ.

В 10:20 произошла авария на автодороге «Украина» в Брянском районе. 59-летний водитель мопеда Zodiak при повороте налево с правой обочины столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Оpel. Мопедиста доставили в областную больницу №1.

Еще одна авария произошла в 19:45 на проспекте Московском в Фокинском районе. 60-летний водитель автомобиля Skoda сбил переходившего проезжую часть не в установленном месте 35-летнего мужчину. Пешеход был госпитализирован в областную больницу №1, а затем отпущен домой с назначением лечения.