МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Зарегистрирована 1 чрезвычайная ситуация — гибель сельскохозяйственных культур.

В 13:15 загорелась деревянная баня в селе Глинное Гордеевского района. Огонь удалось потушить за 30 минут. В результате пожара сгорела крыша, предбанник, повреждены стены. По предварительной информации причиной загорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 12:30 произошло возгорание в подвальном помещении одного из административных зданий в Бежицком районе Брянска. Огнем повреждена проводка. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.

Еще один пожар произошел в 9:10 в административном здании в городе Мглин — горела оконная рама. Огонь был потушен силами местного населения. Пожарные на место происшествия не выезжали. По предварительной информации причиной загорания мог стать поджог.